Можно ли пройти с фотоаппаратом в Тимирязевский суд Москвы в 2019 году

Официальный ответ из Тимирязевского суда Москвы на письмо от 04.07.2019, в котором мы спрашивали:

Здравствуйте
Скажите пожалуйста- можно ли приходить в суд с фотоаппаратом-заснять дело в канцелярии?
Или можно снимать только на камеру мобильного телефона?
Спасибо


Тимирязевский районный суд города Москвы. В ответ на Ваше обращение, поступившее в адрес Тимирязевского районного суда города Москвы 04 июля 2019 года, разъясняю Вам, что районные суды в своей деятельности руководствуются " Инструкцией по судебному делопроизводству в районном суде", утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном суде РФ от 29.04.2013 года № 36 (далее-Инструкция). Из пункта 12.6 Инструкции следует, что лица, участвующие в деле, вправе снимать копии документов с материалов дела за свой счет, в том числе с использованием технических средств, к коим относятся как мобильный телефон, так и фотоаппарат
Председатель Тимирязевского районного суда города Москвы Е.Ю.Куленёва