Можно ли пройти с фотоаппаратом в Суд по Интеллектуальным правам в 2019 году

Официальный ответ из Суда по Интеллектуальным правам на письмо от 04.07.2019, в котором мы спрашивали:

Здравствуйте
Скажите пожалуйста- можно ли приходить в суд с фотоаппаратом-заснять дело в канцелярии?
Или можно снимать только на камеру мобильного телефона?
Спасибо


СУД
ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ
ПРАВАМ
kirish-andrey@inbox.ru
В ответ на Ваше обращение от 04.07.2019 полагаем возможным
сообщить следующее.
В соответствии с абзацем пятым пункта 12.6 Инструкции по
делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой ,
апелляционной и кассационной инстанций), утвержденной Постановлением
Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 24.12.2013
№ 100, лица, допущенные к ознакомлению с материалами судебного дела,
вправе делать выписки из них, использовать собственные технические
средства для изготовления копий документов судебного дела.
К указанным техническим средствам могут быть отнесены средства
фотографической записи (включая встроенную камеру мобильного телефона и
фотоаппарат).
Помощник председателя
Суда по интеллектуальным правам Ульянова Е.В.