Можно ли пройти с фотоаппаратом в Коптевский суд Москвы в 2019 году

Официальный ответ из Коптевского суда Москвы на письмо от 04.07.2019, в котором мы спрашивали:

Здравствуйте
Скажите пожалуйста- можно ли приходить в суд с фотоаппаратом-заснять дело в канцелярии?
Или можно снимать только на камеру мобильного телефона?
Спасибо


Коптевский районный суд города Москвы
25 июля 2019 года № 310 На № б/н от 04 июля 2019 года.
В Коптевский районный суд города Москвы по электронной почте поступило Ваше обращение от 04 июля 2019 года за № б/н по вопросу прохождения в здание суда с фотоаппаратом для ознакомления с материалами дела.
В ответ на обращение сообщаю следующее.
В соответствии со статьей 35 ГПК РФ лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии.
Порядок и сроки выдачи для ознакомления судебных дел (иных материалов), находящихся в районном суде, устанавливается Инструкцией по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 29 апреля 2003 года № 36, а также председателем районного суда.
Стороны по делу имеют право снимать копии с материалов дела, в том числе, посредством фотографирования.
Председатель суда
Е. К. Телегина  Коптевский районный суд города Москвы
ул. 3. и А. Космодемьянских, д.31, корпус 2
г. Москва, 125130
тел/факс 8-499-150-92-35;
8-495-150-92-35