Можно ли пройти с фотоаппаратом в Хорошевский суд Москвы в 2019 году

Официальный ответ из Хорошевского суда Москвы на письмо от 04.07.2019, в котором мы спрашивали:

Здравствуйте
Скажите пожалуйста- можно ли приходить в суд с фотоаппаратом-заснять дело в канцелярии?
Или можно снимать только на камеру мобильного телефона?
Спасибо


Хорошевский районный суд города Москвы. В ответ на Ваше обращение, поступившее 04.07.2019, Хорошевский районный суд г. Москвы сообщает, что в соответствии с п 2.3. Инструкции по организации внутриобъектового режима и установления единого порядка прохода в здания районных судов и судебных участков мировых судей города Москвы, пронос гражданами, в том числе работниками СМИ, фото- и видеокамер, видеоаппаратуры и иной переносной техники в здание суда (судебного участка) осуществляется только с разрешения председателя суда (мирового судьи), в его отсутствие с разрешения заместителей. Вопросы о производстве фото- и видеосъемки в судебном заседании разрешаются в установленном процессуальным законодательством порядке.
Пункт 2.5 устанавливает такой же порядок для множительной техники и аудиоаппаратуры.
Таким образом, копирования с помощью фотоаппарата судебных документов, осуществляется с разрешения председателя суда, в его отсутствие с разрешения заместителей.
Председатель суда                                                                            С.В. Севостьянова